Заявки и консультации
  • УЛ. ЕСЕНИНА, 11
    УЛ. КОСТЮКОВА, 14
Влагостойкий и водостойкий ламинат

Влагостойкий и водостойкий ламинат

Влагостойкий и водостойкий ламинат 



Ламинат уже давным давно закончил быть материалом чувствительным к влаге.Нынеего благополучно пользуют на кухне, а временами и в ванной комнате. Неверно думать, собственно что влагостойкий и водостойкий ламинат –это одно и то же, они имеют различную стойкость к увеличенной влаги. Давайте разберемся в том, как верно избирать влагостойкий и водостойкий ламинат.

Отличия влагостойкого ламината от водостойкого
Водостойкий ламинат обрабатывается особенным веществом, которой стабильно к влаге, это вещество делает собственного семейства «щит». Ткань способен выдерживать краткое влияние влажности.
влаготойкий ламинат устойчив не лишь только к влаге, но и именно к воде, подобный ламинат готов «терпеть» на для себя воду и воду важно подольше.

Ламинат в экстерьере
Критерии выбора покрытия, стойкого к влаге
Выбирая влагостойкий (или водостойкий ламинат), всякий раз отыскиваете в его описание текст «aqua». Не считая такого, всякий изготовитель упрощает покупателю процесс выбора и готовит на собственном товаре пометку, к примеру, изображает капельку. Эти пометки незамедлительно выделяют взять в толк, собственно что ламинат устойчив к влаге.
Есть некоторое количество разновидностей класса ламината. Чем повыше класс – что ламинат больше вынослив. Избирайте класс ламината, в зависимости от здания, в котором он

Есть коллекции, которые формируются создаются как раз для укладки в помещениях с каждый день завышенным уровнем влаги (ванные, сауны, душевые). И все же, какую бы стойкость ни предлагали изготовители, долговременного скопления воды на плоскости ламинированного покрытия в всяком случае чем какого-либо другого игнорировать, вытирать лужи незамедлительно, а не оставлять их автономно сохнуть. А для такого, дабы гарантировать совершенную защищенность от разрушающего влияния воды собственному полу во мокроватых помещениях, довольно использовать особые силиконовые герметики для межпанельных швов. При подобный обработке во время сборки Вы дополнительно получаете ещё 1 гарантию такого, собственно что покрытие безмятежно перенесет всевозможные экстремальные влияния воды.
 08.05.2019
 (192 просмотров)